transN
Selection et détail ligne

MobiNight

#chx-fds

Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars !


#chx-fds

La Chaux-de-Fonds - La Chaux-de-Fonds

La Chaux-de-Fonds
Gare transN et arrêt Grande-Fontaine

Tout arrêt transN de La Chaux-de-Fonds
00h30
01h00
01h30


Sur appel (0800 876 678), départ Bikini Test, Polyexpo ou XL Bowling (Combe-à-l’Ours)


#chx-fds-sonceboz

La Chaux-de-Fonds - Sonceboz

La Chaux-de-Fonds
Gare, arrêt sur dem. Bikini test
01h55
Renan
à la hauteur de la poste
02h10
Sonvillier
devant le collège
02h14
Saint-Imier
Place du Marché
02h17
Saint-Imier
Place du 16 mars
02h18
Villeret
au carrefour Rue Principale et de la Rue des Pontins
02h20
Cormoret
Rue Principale, hauteur cabine tél. à côté du collège
02h25
Courtelary
Place de la gare
02h27
Cortébert
au restaurant de l’Ours
02h30
Corgémont
Place Stauffer
02h35
Sonceboz *
park. rest. de la Couronne

* Correspondance Moonliner
02h40

#sonceboz - chx-fds

Sonceboz - La Chaux-de-Fonds

Sonceboz
park. rest. de la Couronne
03h00
Corgémont
Place Stauffer
03h03
Cortébert
au restaurant de l’Ours
03h05
Courtelary
Place de la gare
03h08
Cormoret
Rue Principale, hauteur cabine tél. à côté du collège
03h10
Villeret
au carrefour Rue Principale et de la Rue des Pontins
03h15
Saint-Imier
Place du 16 mars
03h17
Saint-Imier
Place du Marché
03h18
Sonvillier
devant le collège
03h21
Renan
à la hauteur de la poste
03h25
La Chaux-de-Fonds
Gare, arrêt sur dem. Bikini test
03h40
Liste ligne
Accordion

Voyager sur....
Départ Arrivée

info trafic

info trafic

Lignes concernées
  • MN
  • 30
  • 101
  • 102
  • 106
  • 107
  • 109
  • 111
  • 120
  • 121
  • 122
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • 215
  • 221
  • 222
  • 224
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • 310
  • 311
  • 312
  • 341
  • 342
  • 352
  • 353
  • 354
  • 360
  • 361
  • 370
  • 421
  • 422
  • 423
  • 450
  • 590
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès lundi 16 mars au soir
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi et plus de transport touristique ni de vélos dès mardi 17 mars
En savoir plus
Arrêt d'exploitation du funiculaire La Coudre - Chaumont du 6 au 9 avril
En savoir plus
Circulation selon l'horaire "samedi" + 1ère course du matin de l’horaire "lundi-vendredi" + départ 7h04 Corcelles, Place de la Gare dès mercredi 25 mars
En savoir plus
Arrêts Cimetière sont déplacés de 100 m direction Peseux dès le 15 avril 2019
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circule selon la cadence à l'heure dès le 25 mars
En savoir plus
Départs décalés entre Neuchâtel et Champ-du-Moulin du 27 janvier au 9 avril entre 21h30 et 6h00 du lundi au vendredi et le dimanche 8 mars entre 21h30 et 6h00
En savoir plus
Circule selon l'horaire "dimanche" + 1ère course du matin de l’horaire "lundi-vendredi" dès le 25 mars
En savoir plus
Circule selon l'horaire "dimanche" + 1ère course du matin de l’horaire "lundi-vendredi" dès le 25 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars (terminus Combe-à-l'Ours)
En savoir plus
Parc des Sports > Gare déplacé de 150m du 11 juillet à la fin des travaux
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Arrêt Stavay-Mollondin déplacé dès le 17 décembre
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Arrêt Stavay-Mollondin déplacé dès le 17 décembre
En savoir plus
Parc des Sports > Gare déplacé de 150m du 11 juillet à la fin des travaux
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Circulation selon l’horaire "samedi" + 1er et dernier départs du Locle ligne 361 "lundi-vendredi" dès mercredi 25 mars
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès le mardi 17 mars
En savoir plus
Arrêts Rebatte déplacés de quelques mètres en direction de Villiers dès le 6 avril
En savoir plus
Circulation selon l’horaire "samedi" + ajout de courses matinales dès mercredi 25 mars
En savoir plus
Arrêts Rebatte déplacés de quelques mètres en direction de Villiers dès le 6 avril
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Arrêts Evologia supprimés
En savoir plus
Circulation selon l'horaire du samedi dès mardi 17 mars
En savoir plus
Toutes les courses supprimées dès vendredi 20 mars
En savoir plus
Circulation selon l’horaire "samedi" + ajout de courses matinales + ne circule plus en France, terminus : Les Verrières, Meudon dès mercredi 25 mars
En savoir plus
Arrêt Collège régional déplacé
En savoir plus