transN
Selection et détail ligne

MobiNight

#chx-fds

La Chaux-de-Fonds - La Chaux-de-Fonds

La Chaux-de-Fonds
Gare transN et arrêt Grande-Fontaine

Tout arrêt transN de La Chaux-de-Fonds
00h30
01h00
01h30


Sur appel (0800 876 678), départ Bikini Test, Polyexpo ou XL Bowling (Combe-à-l’Ours)


#chx-fds-sonceboz

La Chaux-de-Fonds - Sonceboz

La Chaux-de-Fonds
Gare, arrêt sur dem. Bikini test
01h55
Renan
à la hauteur de la poste
02h10
Sonvillier
devant le collège
02h14
Saint-Imier
Place du Marché
02h17
Saint-Imier
Place du 16 mars
02h18
Villeret
au carrefour Rue Principale et de la Rue des Pontins
02h20
Cormoret
Rue Principale, hauteur cabine tél. à côté du collège
02h25
Courtelary
Place de la gare
02h27
Cortébert
au restaurant de l’Ours
02h30
Corgémont
Place Stauffer
02h35
Sonceboz *
park. rest. de la Couronne

* Correspondance Moonliner
02h40

#sonceboz - chx-fds

Sonceboz - La Chaux-de-Fonds

Sonceboz
park. rest. de la Couronne
03h00
Corgémont
Place Stauffer
03h03
Cortébert
au restaurant de l’Ours
03h05
Courtelary
Place de la gare
03h08
Cormoret
Rue Principale, hauteur cabine tél. à côté du collège
03h10
Villeret
au carrefour Rue Principale et de la Rue des Pontins
03h15
Saint-Imier
Place du 16 mars
03h17
Saint-Imier
Place du Marché
03h18
Sonvillier
devant le collège
03h21
Renan
à la hauteur de la poste
03h25
La Chaux-de-Fonds
Gare, arrêt sur dem. Bikini test
03h40
Liste ligne
Accordion

Voyager sur....
Départ Arrivée

info trafic

info trafic

Lignes concernées
  • 101
  • 120
  • 121
  • 302
  • 304
  • 352
  • 422
  • 425
Surcharge de trafic, retard d'environ 5 minutes.
En savoir plus
Arrêts Place de la Gare déplacés sur la Rue Fornachon
En savoir plus
Arrêts Cévenols et Placeules sont supprimés dès le 16 août pour une durée indéterminée
En savoir plus
Arrêts Cimetière sont déplacés de 100 m direction Peseux dès le 15 avril 2019
En savoir plus
Surcharge de trafic, retard d'environ 5 minutes
En savoir plus
Parc des Sports > Gare déplacé de 150m du 11 juillet à la fin des travaux
En savoir plus
Arrêt Stavay-Mollondin déplacé dès le 17 décembre
En savoir plus
Arrêt Stavay-Mollondin déplacé dès le 17 décembre
En savoir plus
Parc des Sports > Gare déplacé de 150m du 11 juillet à la fin des travaux
En savoir plus
Arrêts Evologia supprimés
En savoir plus
Faute d'enneigement suffisant aux Bugnenets-Savagnières, le Snowbus ne circule pas actuellement.
En savoir plus